您的位置首页百科知识

手机爱奇艺二维码在哪里找到

手机爱奇艺二维码在哪里找到

的有关信息介绍如下:

手机爱奇艺二维码在哪里找到

当我们购买爱奇艺会员之后有时候会分享给亲朋好友,当我们记不住账号密码的时候,扫二维码是最方便快捷的,那么手机爱奇艺二维码在哪里呢?

首先我们先准备一部手机,然后我们在桌面上找到并且打开爱奇艺APP,登录自己的账号。

首先我们先准备一部手机,然后我们在桌面上找到并且打开爱奇艺APP,登录自己的账号。

在我们登录进入爱奇艺的界面以后,我们需要找到爱奇艺APP的右下角的我的选项,然后我们点击它。

点击完以后我们进入了我的界面,这时候我们点击页面右上角的二维码图案按钮。点击进入就可以看到爱奇艺的二维码了。

点击完以后我们进入了我的界面,这时候我们点击页面右上角的二维码图案按钮。点击进入就可以看到爱奇艺的二维码了。

1打开手机,打开爱奇艺,登录账号。

2点击我的,点击二维码图标即可。