您的位置首页百科知识

华为分享怎么用

华为分享怎么用

的有关信息介绍如下:

华为分享怎么用

华为分享怎么用,具体的操作步骤,跟小编一起来看下吧!

打开手机设置页面,点击更多连接

进入更多连接设置页面,点击华为分享

进入华为分享设置页面,点击打开华为分享开关,就可以传送数据了