您的位置首页百科知识

抖音的抖一抖功能怎么打开

抖音的抖一抖功能怎么打开

的有关信息介绍如下:

抖音的抖一抖功能怎么打开

抖音抖一抖功能在通用设置中可开启,开启后,摇晃手机即可进入抖一抖页面。

抖音在我页面上方点击【三】。

在页面中点击【设置】。

进入页面后点击【通用设置】。

在页面中开启【抖一抖加朋友】。