您的位置首页百科知识 抖音的抖一抖功能怎么打开 Simone 发布于 2026-08-23 18:44:06 918 阅读 抖音的抖一抖功能怎么打开的有关信息介绍如下:抖音抖一抖功能在通用设置中可开启,开启后,摇晃手机即可进入抖一抖页面。抖音在我页面上方点击【三】。在页面中点击【设置】。进入页面后点击【通用设置】。在页面中开启【抖一抖加朋友】。