您的位置首页百科知识

企业微信如何添加自己的微信

企业微信如何添加自己的微信

的有关信息介绍如下:

企业微信如何添加自己的微信

企业微信可以添加自己的微信噢,可以时刻关联着微信,能进行微信与企业微信的聊天,还能给微信发送微文档等资料都能收到的噢,是不是很神奇,下面就让我们来看看如何添加吧

在手机中打开企业微信

在通讯录界面,点击外部联系人

点击右上角的添加或者试试添加自己的微信

在添加联系人界面,畜码点击试试添加自己的微信

点击添加为联系人

点击发送添加邀请即可

总结

(1)在手机中打开企业微信

(2)在通讯录界面,点击外部联系人

(3)点击右上角的添加或者试试添加自己的微信

(4)在岔捕添加联系人界面,点击试试添加自己的微信

(5)点击添加为联系愁择贪人

(6)点击发送添加邀请