您的位置首页百科知识

中国工商银行限额怎么调整

中国工商银行限额怎么调整

的有关信息介绍如下:

中国工商银行限额怎么调整

随着移动设备的更新换代,现在人们经常在手机上进行交易,但是交易的金额是有限度的。那么,中国工商银行限额怎么调整呢?一起来看一下吧!

第一步:下载安装手机工商银行APP,打开APP。

第二步:登录自己的账号。

第三步:在登录账号后,点击主页的“全部”按钮。

第四步:在全部中向下滑,找到“工银e支付”。

第五步:点击“支付限额”。

第六步:输入要调整的金额,勾选我已阅读并接受,点击“下一步”。

第七步:输入短信验证码,点击“确定”。

第八步:手机工商银行限额调整操作完成。

第一步:下载安装手机工商银行APP,打开APP。

第二步:登录自己的账号。

第三步:在登录账号后,点击主页的“全部”按钮。

第四步:在全部中向下滑,找到“工银e支付”。

第五步:点击“支付限额”。

第六步:输入要调整的金额,勾选我已阅读并接受,点击“下一步”。

第七步:输入短信验证码,点击“确定”。

第八步:手机工商银行限额调整操作完成。