iphone怎样群发短信
的有关信息介绍如下:
在工作的时候,我们时常会碰到我们需要给很多个人发短信,通知他们的工作的内容,这时你想要你的手机能够群发短信,那对于iPhone的最新系统来讲,怎样群发短信呢?
首先,在iPhone的主界面中,寻找到像图中指示的那样的“信息”图标,将其打开。
然后,我们顺利地进入到信息的界面中,此时需要我们点击右上方的类似编辑的小图标。
接着,我们需要添加联系人了,点击屏幕中收件人的右侧的“添加+”图标。
这时,页面中会出现通讯录的界面,我们搜索我们要发送的联系人,并将其添加到“收件人”栏中。
当然,我们也可以在“收件人”栏中,直接输入要发送的人的姓名。
最后,我们输入短信的内容,编辑完成时候,点击其右侧的发送按钮,即可群发了。



