您的位置首页百科知识

核酸检测结果怎么在手机上查

核酸检测结果怎么在手机上查

的有关信息介绍如下:

核酸检测结果怎么在手机上查

在手机上查核酸可以通过百度app搜索国家政务中心小程序中查询、在支付宝的市民中心地方查询、在微信小程序搜索国家政务中心查询,具体的操作步骤如下:

点击微信页面发现

点击打开微信后,选择点击打开页面下方的发现。

搜索国务院客户端

进入小程序的页面后,在小程序搜索栏搜索国务院客户端。

点击小程序查看证明

接着点击小程序,最后点击核酸检测证明即可查看。

点击支付宝市民中心

点击打开支付宝,在页面选择点击打开的市民中心。

点击疫情疫苗

打开市民中心后,然后选择点击打开页面疫情疫苗。

打开核酸检测证明

进入疫情疫苗页面后,点击打开核酸检测证明就可以了。

打开百度进行搜索

进入百度app,输入国家政务服务平台进行搜索。

打开国家政府服务平台

选择并点击进入国家政务服务平台小程序,等待刷新好界面。

选择核酸和抗体检测并查询

点击下方的核酸和抗体检测结果查询,进入后选择查自己或者老幼助查即可。