您的位置首页百科知识 2023支付宝生肖卡怎么激活 Simone 发布于 2026-08-23 07:04:50 984 阅读 2023支付宝生肖卡怎么激活的有关信息介绍如下:下面将介绍支付宝五福支付宝生肖卡激活怎么弄。进入集五福活动首页,点击底部“我的福卡”图标。进入我的福卡界面,找到获得的生肖卡,点击上面“找亲友激活”图标。在弹出窗口中点击“去激活”图标。进入去激活界面,点击“好友”图标。进入最近聊天界面,选择支付宝好友,点击进入。点击“确认”按钮,即可邀请好友激活生肖卡。