您的位置首页百科知识

小米手机如何开启北斗

小米手机如何开启北斗

的有关信息介绍如下:

小米手机如何开启北斗

小米手机能使用北斗导航,只要将它开启即可。这里给大家介绍下开启方法:

打开小米手机,进入设置

找到密码、隐私与安全选项打开

点击进入位置信息

右滑开启位置信息(开启北斗)

最后右滑开启WLAN(不开启该项,导航无法使用)

1.打开小米手机,进入设置

2.找到密码、隐私与安全选项打开

3.点击进入位置信息

4.开启位置信息

5.开启WLAN