您的位置首页百科知识

如何用微信查询银行卡余额

如何用微信查询银行卡余额

的有关信息介绍如下:

如何用微信查询银行卡余额

当我们想知道银行卡里还有多少余额时,应该如何查询呢?用微信就可以查询,下面是如何查询的具体操作步骤。

打开手机的微信,点击上方的搜索栏。

在搜索栏里,输入想要查询的银行,点击搜索。

切换至公众号,然后关注官方的银行公众号。

在聊天页面里,点击绑定银行卡账户。

绑定之后,根据提示,输入相关的内容就可以查询余额了。