您的位置首页百科知识

微博同城怎么切换城市

微博同城怎么切换城市

的有关信息介绍如下:

微博同城怎么切换城市

在使用微博应用时,通过同城界面,可以查看同城人的微博内容。那么,微博同城怎么切换城市?下面小编就演示操作步骤。

进入手机系统后,点击微博的应用进入。

之后,点击上方的同城选项。

在同城界面,点击切换位置的选项。

点击后,在下方选择需要切换的城市。

选中后,即可切换微博同城的城市。