您的位置首页百科知识

手机如何设置应用在指定时间内禁用

手机如何设置应用在指定时间内禁用

的有关信息介绍如下:

手机如何设置应用在指定时间内禁用

介绍手机如何设置应用在指定时间内禁用。

点击健康使用手机图标。

选择屏幕时间管理选项。

开启右侧的开关按钮。

选择可用时长选项,设置可用时间参数。

选择应用限制选项。

选择需要限制的应用选项。

选择限制使用选项,点击右侧的开关按钮。