您的位置首页百科知识

国家医保服务平台APP设置新密码怎样操作

国家医保服务平台APP设置新密码怎样操作

的有关信息介绍如下:

国家医保服务平台APP设置新密码怎样操作

国家医保服务平台APP设置新密码怎样操作?大家一起来看看小编的分享吧!如果小编的方法帮到你,觉得帮小编点个赞哦!

步骤一;打开手机的国家医保服务平台软件,点击下面我的选项。

步骤二;点击上面的头像图标。

步骤三;点击下面的账号密码选项。

步骤四;输入新密码,点击下面的确认即可。