手机QQ邮箱 怎样重命名附件中的图片
的有关信息介绍如下:
在我们的日常生活当中,我们经常会遇到一些小问题,这个问题看起来并不重要,但是我们没有掌握其中技巧的话,总会花费我们过多的时间,下面就详细的告诉小伙伴们,手机QQ邮箱 怎样重命名附件中的图片?
首先在手机上面找到qq邮箱,点击打开,
点击页面右上角的省略号,打开菜单,
点击打开列表中的写邮件,
点击页面右下角的附件图标,
点击页面左下角的图片图标,插入一张图片,
图片插入成功之后,我们在图片上点击一下,
在打开的列表中选择重命名,
如果说我们群的名字点击确定即可,这样我们就可以为插入的图片重命名了,



