您的位置首页百科知识

在天猫应用我的爱车功能中如何添加个人车辆信息

在天猫应用我的爱车功能中如何添加个人车辆信息

的有关信息介绍如下:

在天猫应用我的爱车功能中如何添加个人车辆信息

随着网络和手机的普及发展,许多的手机应用都有丰富的功能,我们可以从这些应用中来满足自己的日常需要,比如查违章。

接下来就以天猫应用为例,我们可以使用该手机应用来查看违章状况,车辆情况等。那么,在天猫应用我的爱车功能中如何添加个人车辆信息呢?

首先,打开手机天猫应用并选择我模块;

在我这一页面中可以看到必备工具板块,点击查看全部;

这时即可看到该应用的更多服务功能,点击选择我的爱车功能;

接着在出现的页面点击上方的去添加按键;

车主档案页面这时就会呈现在手机屏幕上,点击该页面的新增车辆;

接下来按照提示选择车型,可以通过滑动页面来找到自己的车型品牌;

当我们找到品牌后点击该车品牌;

接着按照提示选择车系;

最后在出现的车型选择中选择自己车辆所属的车型;

最后在出现的车辆档案中按照提示填写车牌号、公里数等相关信息后点击下方的同意并保存即可完成车辆信息的添加。