您的位置首页百科知识

群头衔怎么设置

群头衔怎么设置

的有关信息介绍如下:

群头衔怎么设置

通过设置群头衔可以让头衔名字更好听个性化,那么如何设置群头衔呢?下面小编给大家准备了操作的具体详细流程,可按照步骤进行设置等操作。

首先我们在手机上打开APP进入首页,切换到联系人,联系人中选择群聊,群聊中进入需要设置群头衔的群内。

进入群内之后点右上角的双人按钮进入群聊资料。

群聊资料中选择管理群。

在管理群页面点功能设置下的群头衔。

在群头衔中包含设置活跃头衔和设置专属头衔:

首先要确定开启聊天窗口显示成员头衔,没有开启的需要开始之后在设置使用;

设置活跃头衔,意思就是群成员的活跃度来显示头衔等级和名称,当然活跃等级越高头衔名称等级就越高;

设置专属头衔,专属两个字大家就能够明白,是通过管理员或者群主来给指定某个或多个成员设置专属的头衔名称,并不会根据活跃头衔的等级而显示头衔名称的意思。

进入设置活跃头衔,其中默认为六个等级,并分为六个对应等级的名称,点击名称可以修改默认的头衔名称哦。

然后我们进入设置专属头衔名称,进入之后指定选择需要修改专属头衔名称的成员,通过输入专属头衔名字即可完成修改。

总结

成员头衔显示功能必须开启才会生效显示;

设置成员头衔名称可进入修改;

设置成员专属头衔名称可进入修改;

以上方法是通过在手机上完成群成员头衔名称设置修改的操作方法,其中包含群成员统一修改头衔和设置专属头衔。