您的位置首页百科知识

华为手机短信息怎么开启整合功能,通知信息分类

华为手机短信息怎么开启整合功能,通知信息分类

的有关信息介绍如下:

华为手机短信息怎么开启整合功能,通知信息分类

华为手机怎么开启短信的整合功能,然那种通知信息和手机短信分开来,因为通知信息通常都很多的。下面小编就来教下开启。

手机找到短信图标,打开

点击右上角的 设置按钮

弹出窗口,点击设置

点击 通知信息整合

把通知信息功能开关打开

打开后,勾选其他一些设置功能

返回退出,就能看到通知信息已经单独放到一个选项里面了。