小米手机如何设置应用权限
的有关信息介绍如下:
在手机软件过多的时候,为了避免手机应用随意使用权限,就需要我们自己对应用进行授权管理,本经验介绍在小米手机中,如何设置应用权限?
点击手机的设置,进入手机的设置界面。
进入设置界面后,下拉之后点击应用设置进入应用设置界面。
在应用设置界面界面点击应用管理,然后点击应用管理界面右上角红色圆圈里的权限字样。
进入权限之后再点击应用权限管理,进入应用权限管理。
可以看到最上方的应用管理和权限管理两个选择,然后下拉可以进行对你想要管理的应用进行你想要的授于的权利。
点击手机的设置,进入手机的设置界面。
进入设置界面后,下拉之后点击应用设置进入应用设置界面。
在应用设置界面界面点击应用管理,然后点击应用管理界面右上角红色圆圈里的权限字样。
进入权限之后再点击应用权限管理,进入应用权限管理。
可以看到最上方的应用管理和权限管理两个选择,然后下拉可以进行对你想要管理的应用进行你想要的授于的权利。



