您的位置首页百科知识

微信关怀模式怎么设置,最简单的教程

微信关怀模式怎么设置,最简单的教程

的有关信息介绍如下:

微信关怀模式怎么设置,最简单的教程

微信关怀模式怎么设置,最简单的教程。

首先打开微信应用登录,点击微信中的设置功能

然后,在设置中点击关怀模式

接着,点击下面的“开启”按钮设置关怀模式

系统提示需要重启微信,这里点击确定即可