iphone储存到文件在哪里
的有关信息介绍如下:
iphone储存到文件在哪里呢?下面就来教大家如何找到储存到文件的位置。
在iPhone上保存文件时选择了“存储到‘文件’”
在弹出的二级界面中点击选择一个“位置”(例如iCloud Drive),点击右上角的“存储”
回到手机屏幕上找到“文件”app,并点击打开
在文件app界面点击底部的“浏览”
在浏览界面点击iCloud Drive(假如第二步时是存储到其他文件夹的话,这时就对应打开相应的文件夹即可),这时就能找到刚才存储的文件了
1、在iPhone上保存文件时选择了“存储到‘文件’”
2、在弹出的二级界面中点击选择一个“位置”(例如iCloud Drive),点击右上角的“存储”
3、回到手机屏幕上找到“文件”app,并点击打开
4、在文件app界面点击底部的“浏览”
5、在浏览界面点击iCloud Drive(假如第二步时是存储到其他文件夹的话,这时就对应打开相应的文件夹即可),这时就能找到刚才存储的文件了



