您的位置首页百科知识

vivo手机如何给应用设置加密

vivo手机如何给应用设置加密

的有关信息介绍如下:

vivo手机如何给应用设置加密

vivo手机可以打开安全与隐私、打开指纹、面部与密码进行应用设置加密,本答案介绍了以上提及到的所有方法,以下是vivo手机通过打开安全与隐私应用设置加密的步骤说明:

打开安全与隐私

进入手机设置页面,页面选择安全与隐私点击打开。

打开隐私与应用加密

翻转进入安全与隐私页面,选择隐私与应用加密点击打开。

输入隐私密码

翻转进入输入隐私密码页面,输入你的隐私密码。

打开应用加密

翻转进入隐私与应用加密页面,点击打开应用加密。

开启加密的应用

进入应用加密页面,选择你要加密的应用点击开启,即可完成应用设置加密。

打开指纹

进入设置页面,页面选择指纹、面部与密码点击打开。

打开隐私与应用加密

进入指纹、面部与密码页面,点击打开隐私与应用加密。

输入隐私密码

翻转进入输入隐私密码页面,输入你的隐私密码。

点击应用加密

翻转进入隐私与应用加密页面,点击打开应用加密。

开启加密的应用

进入应用加密页面,选择你要加密的应用点击开启,即可完成应用设置加密。