您的位置首页百科知识

vivo怎么退出origin主屏

vivo怎么退出origin主屏

的有关信息介绍如下:

vivo怎么退出origin主屏

1、首先进入“设置”界面。2、然后在设置界面下滑找到“桌面”选项,点击进入“桌面”设置界面。3、接着找到“系统导航方式”栏目,点击进入方式选择界面。4、最后在系统导航方式界面中,可以发现有“经典导航键”与“全面屏手势”两个选择,点击“经典导航键”即可退出origin主屏。

首先进入“设置”界面。

然后在设置界面下滑找到“桌面”选项,点击进入“桌面”设置界面。

接着找到“系统导航方式”栏目,点击进入方式选择界面。

最后在系统导航方式界面中,可以发现有“经典导航键”与“全面屏手势”两个选择,点击“经典导航键”即可退出origin主屏。