您的位置首页百科知识

禁止app打开另外一个app

禁止app打开另外一个app

的有关信息介绍如下:

禁止app打开另外一个app

在手机上怎么禁止app打开另外一个app?这个其实挺简单的,可能有些朋友不知道怎么做,下面就来了解一下。

打开手机上的设置,点击应用。

点击应用启动管理。

点击小圆点。

点击批量手动管理。

点击取消关联启动即可。