您的位置首页百科知识 微信置顶语在哪设置 Simone 发布于 2026-08-21 03:01:11 923 阅读 微信置顶语在哪设置的有关信息介绍如下:在微信收藏中创建笔记并选择在聊天中置顶,就可以成功设置置顶语了,以下是详细的操作步骤:点击我的选择收藏打开进入微信的个人中心界面,进入后点击页面中的收藏。点击上方加号图标切换到收藏页面之后,点击页面右上方的加号图标。输入内容并置顶在界面中输入置顶语,输入之后点击右上角的三个小点图标,在弹出的界面中点击在聊天中置顶。显示成功置顶笔记返回微信的主页面之后,就可以看到成功设置微信的置顶语。