您的位置首页百科知识

微信置顶语在哪设置

微信置顶语在哪设置

的有关信息介绍如下:

微信置顶语在哪设置

在微信收藏中创建笔记并选择在聊天中置顶,就可以成功设置置顶语了,以下是详细的操作步骤:

点击我的选择收藏

打开进入微信的个人中心界面,进入后点击页面中的收藏。

点击上方加号图标

切换到收藏页面之后,点击页面右上方的加号图标。

输入内容并置顶

在界面中输入置顶语,输入之后点击右上角的三个小点图标,在弹出的界面中点击在聊天中置顶。

显示成功置顶笔记

返回微信的主页面之后,就可以看到成功设置微信的置顶语。