您的位置首页百科知识

微信读书年度报告怎么看2021

微信读书年度报告怎么看2021

的有关信息介绍如下:

微信读书年度报告怎么看2021

微信读书年度报告怎么看2021,有很多小伙伴还不是很清楚,下面给大家带来2021微信读书年度总结查询教程分享,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助

在微信读书页面点击“2021读书报告”,或者“我的2021微信读书年度之书”板块都能进入。

进入后可以看到自己本年度的读书时长、本数、笔记数等等信息。

在页面左滑即可翻页。

最后根据大家的读书数据,会有一个专属形容词。