您的位置首页百科知识

苹果手机老是出现输入id密码是怎么回事

苹果手机老是出现输入id密码是怎么回事

的有关信息介绍如下:

苹果手机老是出现输入id密码是怎么回事

苹果手机开启了自动云备份就会出现总是输入id密码的情况,将iCloud云备份设置为关闭即可,以下是详细的操作步骤:

点击上方头像

苹果手机开启自动icloud备份功能,就会老是出现输入id密码,进入设置并点击左上角的头像。

进入iCloud界面

跳转到Apple ID界面之后,点击页面下方的iCloud这个选项。

点iCloud云备份

进入到iCloud设置页面之后,点击页面里的iCloud云备份一栏。

关闭自动云备份

在页面里关闭自动icloud备份功能,这样就可以解决总是弹出输入id密码这个问题了。