您的位置首页百科知识

微信支付怎么把默认支付方式从银行卡变成零钱

微信支付怎么把默认支付方式从银行卡变成零钱

的有关信息介绍如下:

微信支付怎么把默认支付方式从银行卡变成零钱

微信默认支付方式如果是银行卡,要如何设置微信支付方式从银行卡变成零钱呢?小编接下来给大家演示下操作步骤,供大家参考。

打开手机,点击微信,如图所示。

点击我,如图所示。

点击支付,如图所示。

点击收付款,如图所示。

点击优先使用此方式付款,如图所示。(无法截图,小编只能用拍照的)

点亮零钱右边的图标,如图所示。

这样微信默认支付方式就是零钱了。

总结:

1、打开手机,点击微信

2、点击我

3、点击支付

4、点击收付款

5、点击优先使用此方式付款

6、点亮零钱右边的图标即可