您的位置首页百科知识

微信如何启用故障修复

微信如何启用故障修复

的有关信息介绍如下:

微信如何启用故障修复

在使用微信的过程当中,难免会遇到某些故障,导致数据丢失,其实微信自带故障修复功能,可以通过故障修复功能来恢复聊天记录、联系人、表情和消息等等数据。那如何启用估值修复呢?下面小编来讲解如何启用微信的故障修复功能。

首先打开手机中的微信。

进入微信主界面之后,点击右上角的【+】,然后在下拉列表中点击【添加朋友】。

在添加朋友界面中,在搜索框中输入【:help】并搜索,如图所示。

接下来就进入【微信修复工具】界面,点击【故障修复】,如图所示。

然后你就能看到可以修复的数据列表,就可以进行故障修复了。

最后,以恢复聊天记录为例,点击【聊天记录】之后再点击确定即可恢复聊天记录了。

总结:

1、打开微信。

2、进入微信界面之后,点击【+】号中的【添加朋友】。

3、在搜索框中搜索【:help】之后就能进入【故障修复工具】界面了。