您的位置首页百科知识 微信换铃声状态怎么取消 Simone 发布于 2026-08-20 18:41:03 925 阅读 微信换铃声状态怎么取消的有关信息介绍如下:微信名换铃声状态怎么取消掉,只需要简单的三个步骤就可以实现,具体的操作步骤如下:点击名片进入微信,在我的页面中,点击个人名往下拉。点击状态往下拉后,再点击一下状态。点击结束最后在弹出选项中,点击结束状态即可。