您的位置首页百科问答 手机qq如何修改好友名称备注 Simone 发布于 2026-08-24 05:04:04 973 阅读 手机qq如何修改好友名称备注的有关信息介绍如下:手机qq如何修改好友名称备注?具体方法小编来告诉大家,步骤如下所示:第一步,打开手机QQ,在好友聊天页面,点击右上角的三横图标。第二步,进入聊天设置页面,点击左上方的头像。第三步,在好友个人资料页面,点击右上角的设置。第四步,在设置页面,点击备注。第五步,最后,输入需要修改的备注名称,然后点击完成即可。