您的位置首页百科问答

如何在微信为手机设置自动充话费

如何在微信为手机设置自动充话费

的有关信息介绍如下:

如何在微信为手机设置自动充话费

手机充话费是日常必需的,但往往有时候忘记充值,导致手机停机,无法在线充值,到处找别人帮忙充值,今天我将分享个人的生活小技巧,通过微信支付设置自动充值,减少停机的不便。

打开微信在“我的”页面——点击“支付”进入,选择“手机充值”功能按钮

关注右下角的“更多服务”功能按钮点击进入,并找到“话费自动充”的功能按钮进入

接下来,点击“添加手机号”,并选择每月充值日期、每次充值金额,点击“开通自动充”按钮

自动需要激活“开通免密支付”功能,并绑定“选择优先扣费方式”,最后确认无误,点击“开通免密支付”即可。