您的位置首页百科问答

三星手机如何开启流量监控

三星手机如何开启流量监控

的有关信息介绍如下:

三星手机如何开启流量监控

当我们流量使用异常的时候,我们就可以开启流量监控,这样就可以让我们知道哪些应用消耗了我们大量的流量,一起来看一下,应该如何开启流量监控吧?

首先我们需要进入三星的主界面,然后点击上滑。

然后我们可以看到设置选项,点击设置。

进入设置选项以后,点击连接。

点击连接以后,可以看到有流量监控选项,我们点击流量监控。

然后就可以看到当前使用量为多少流量,然后下方就是无限流量使用和个人手机卡流量使用,自己可以观察。

1进入三星桌面,上滑

2点击设置

3点击连接

4点击流量监控

5观察流量使用情况。