您的位置首页百科问答

虎牙直播APP如何关闭个性化内容推荐功能

虎牙直播APP如何关闭个性化内容推荐功能

的有关信息介绍如下:

虎牙直播APP如何关闭个性化内容推荐功能

本次向各位分享虎牙直播APP如何关闭个性化内容推荐功能,可以通过以下步骤解决此问题。

在手机应用中找到【虎牙直播】,选择【我的】。

接着点击右上角的六边形图标进入设置。

再点击【隐私设置】。

找到【个性化推荐设置】并进入。

最后取消勾选【个性化推荐】即可。