小米手机怎么设置壁纸如何修改手机桌面背景图片
的有关信息介绍如下:
如果你是一个喜欢个性的朋友,可以自己来修改手机桌面的壁纸,那么小米手机怎么样修改手机壁纸呢?下面就来看看小米手机如何修改手机桌面壁纸的方法吧。
在手机上左右滑动屏幕,找到设置的图标,点击后进入小米设置页面。
这时就会打开小米手机的设置页面,在打开的页面中点击壁纸菜单项。
在打开的壁纸页面中,点击选择壁纸所在的文件夹
这时会看到手机的壁纸图片,选择一个喜欢的图片就可以了。
自动打开手机壁纸的预览页面,点击下面的使用壁纸按钮
在弹出的菜单可以选择把当前的图片设置为锁屏还是桌面壁纸,甚至两个全部应用,选择需要的菜单项,壁纸就会设置好了。
另外我们也可以在手机屏幕上长按一个位置,然后会弹出手机桌面设置的页面,点击左下角的修改壁纸图标
这时同样可以打开手机的壁纸设置页面,我们按前面的操作方法操作即可。



