您的位置首页百科问答

微信怎么查行程码

微信怎么查行程码

的有关信息介绍如下:

微信怎么查行程码

微信查行程码需要在健康码程序里找到行程数据的选项,并在里面输入手机号即可获取,以下是微信怎么查行程码的具体步骤:

打开健康码

打开微信的健康码小程序,并在小程序里面找到行程卡服务。

进入登录页面

找到后,点击进入登录页面,在里面把手机号码打进文本框里。

输入验证码

等验证码输入完成,再次跳转页面就会出现行程码了。