如何用手机给城市公交卡充值
的有关信息介绍如下:
很多人都会觉得充公交卡太麻烦,总是得去地铁站充值,现在教你们如何自己用手机给自己的公交卡充值。
当然首先我们得有一张公交卡,不然就不能进行
打开手机上的NFC功能
点击启动支付宝app,点击“更多”找到便民生活,点击“城市一卡通”
进入城市一卡通充值页面,把公交卡放到手机背面的NFC感应区内
当NFC读取到公交卡信息后,会显示你当前公交卡的卡号和余额,选中你要充值的金额,点击“确认充值”
然后验证你的指纹或者输入支付密码,等系统确认支付成功
最后确认充值结果



