您的位置首页百科问答

华为手机怎么开启相册权限

华为手机怎么开启相册权限

的有关信息介绍如下:

华为手机怎么开启相册权限

手机上用一些应用需要开启相册权限,这个可以在应用设置里面打开,如果设置里面不能开启,可以直接在手机权限管理里面设置。那么,华为手机怎么开启相册权限。

在手机界面打开设置。

可以在应用管理里面打开对应的应用设置相册权限。

这里直接选择隐私,然后打开手机权限管理界面。

在隐私界面选择权限管理。

然后选择上方的权限,打开权限设置界面。

在手机权限管理设置界面,找到用到的相册权限去设置即可。