您的位置首页百科问答

如何解除火山和抖音关联

如何解除火山和抖音关联

的有关信息介绍如下:

如何解除火山和抖音关联

解除火山和抖音关联需要在账号与安全里面操作,一共8个步骤就可以完成,安卓系统与iOS系统的操作步骤一致,本答案通过苹果手机进行演示,以下是操作步骤:

点击底部我

打开进入抖音主页面,点击底部导航栏里的【我】。

点击三个横杠图标

切换到个人中心页面之后,点击右上方的【三个横杠】图标。

点击设置选项

打开侧边功能页面后,点击下方位置的【设置】选项。

点击账号与安全

翻转至下一个页面之后,点击顶部位置的【账号与安全】。

点击授权管理

进入新的页面之后,点击页面中的【授权管理】选项。

点击抖音火山版

将另一个页面打开之后,在抖音授权列表里面选择【抖音火山版】并点击。

点击解除授权

进入授权详情页面后,点击页面底部位置的【解除授权】。

点击确定

在弹出来的选项窗口中,选择【确定】这个选项并点击,即可解除火山和抖音的关联。