您的位置首页百科问答

七猫小说怎么开启连载更新提醒

七猫小说怎么开启连载更新提醒

的有关信息介绍如下:

七猫小说怎么开启连载更新提醒

七猫小说怎么开启连载更新提醒,小编将详细操作,一起来看看吧。

打开七猫小说,点击进入【书架】界面;

进入书架界面后,点击右上角的【...】,展开页面;

在展开页面,点击【连载更新提醒】;

最后,点击打开连载更新提醒按钮即可。