三星S10/10+根据自己设置的关键词来屏蔽短信
的有关信息介绍如下:
我们在使用三星S10/10+的时候,怎么才能让短信自动屏蔽自己设置的关键词呢,我们可以设置一些关键词来屏蔽垃圾短信。
我们打开三星S10/10+手机,打开手机后在手机的界面找到短信应用,这个是系统自带的,一般在界面下方的联系人旁边。
找到后打开短信应用,我们打开短信之后,点击短信界面的三个小点的图标,这个是选项和设置的折叠菜单。
点击后,会出现设置界面,我们选择点击设置选项。这个就能打开我们短信的设置界面,方便我们后续的设置。
在设置的界面我们“拦截号码和信息”的选项,找到后点打开,在打开的界面有个黑名单。
我们点击黑名单,在黑名单界面里点击右上角的三个小点的图标,同样的点击后有个设置的选项。
点击黑名单里的设置,然后我们会发现黑名单里的设置有个拦截短语的选项,我们点击这个拦截短语的设置。
点击后,我们在输入文本的位置输入我们想要屏蔽的文字,这个短语我们取关键词就行,可以设置很多个的。我们可以设置一些垃圾短信的常用语来达到屏蔽垃圾短信的目的



