您的位置首页百科问答

支付宝怎么查询社保

支付宝怎么查询社保

的有关信息介绍如下:

支付宝怎么查询社保

使用支付宝可以查询社保卡的余额和缴费情况,足不出户即可查询,方便快捷。下面,分享支付宝查询社保的方法。

打开并登录手机支付宝;

点击首页界面的“全部”;

在“全部应用”里的分栏目“便民生活”找到“市民中心”;

点击“市民中心”界面的“社保”;

点击“电子社保卡”登录领取电子社保卡;

领取电子社保卡后,返回上一层社保界面,点击“社保卡信息查询”即可查询社保卡的余额和缴费情况。

1.打开并登录手机支付宝;

2.点击首页界面的“全部”;

3.在“全部应用”里的分栏目“便民生活”找到“市民中心”;

4.点击“市民中心”界面的“社保”;

5.点击“电子社保卡”登录领取电子社保卡;

6.点击“社保卡信息查询”即可查询社保卡的余额和缴费情况。