微信如何查看历史登录记录
的有关信息介绍如下:
随着微信的普及使用,很多人都使用微信进行日常社交,为了保证微信的安全,有时想查看一下微信登录记录,那么微信如何查看历史记录呢?下面让小编告诉一下你详细操作步骤。
打开手机,找到“微信”图标并点击它。
在“微信”窗口中,点击下方”我“菜单选项。
小提示:提前使用账户和密码登录。
在弹出窗口中,找到”设置“选项并点击它。
在”设置“窗口中,找到”账户与安全“选项并点击它。
在”账户与安全“窗口中,找到”登录设备管理“选项并点击它。
在”登录设备管理“窗口中,查看微信登录历史记录情况。
【1】、打开手机,找到“微信”图标并点击它。
【2】、在“微信”窗口中,点击下方”我“菜单选项。
【3】、在弹出窗口中,找到”设置“选项并点击它。
【4】、在”设置“窗口中,找到”账户与安全“选项并点击它。
【5】、在”账户与安全“窗口中,找到”登录设备管理“选项并点击它。
【6】、在”登录设备管理“窗口中,查看微信登录历史记录情况。



