中国银行怎么修改绑定的手机号
的有关信息介绍如下:
在使用中国银行卡的时候,如何修改银行卡绑定的手机号呢?在这里就来说一说中国银行怎么修改绑定的手机号的操作流程。
打开手机上的中国银行APP,进入中国银行手机银行页面后点击右下角的“我的”。
进入中国银行我的页面里,登陆想要修改手机号的银行卡。
登陆中国银行账户后,点击登陆的用户名选项。
在中国银行我的个人信息页面中,点击“修改手机号”。
在修改手机号页面中,点击“下一步”修改手机号即可。
总结:
1、点击中国银行的“我的”;
2、点击登陆账户的名字;
3、点击“修改手机号”;
4、再点击“下一步”。



