您的位置首页百科问答

QQ邮箱中我的资料卡在哪里编辑

QQ邮箱中我的资料卡在哪里编辑

的有关信息介绍如下:

QQ邮箱中我的资料卡在哪里编辑

QQ邮箱app中,想要编辑我的资料卡,具体怎么操作呢,今天跟大家分享一下

进入QQ邮箱app,选择通讯录

跳转页面后,点击个人名字右侧的我的资料卡

跳转页面,继续点击右上角的编辑,即可进行资料卡编辑