您的位置首页百科问答 苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置 Simone 发布于 2026-08-21 19:27:35 955 阅读 苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置的有关信息介绍如下:在使用苹果手机时,需要设置苹果手机微信视频悬浮窗,需要进入设置中心进行操作,以下是操作过程:在手机设置中心点击通用功能在使用苹果手机时,需要进入设置中心,点击通用功能。在通用页面中点击画中画功能进入通用页面后,点击画中画功能。在画中画页面中点击开启自动开启画中画功能点击进入画中画页面中,点击开启自动开启画中画功能。