您的位置首页百科问答

苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置

苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置

的有关信息介绍如下:

苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置

在使用苹果手机时,需要设置苹果手机微信视频悬浮窗,需要进入设置中心进行操作,以下是操作过程:

在手机设置中心点击通用功能

在使用苹果手机时,需要进入设置中心,点击通用功能。

在通用页面中点击画中画功能

进入通用页面后,点击画中画功能。

在画中画页面中点击开启自动开启画中画功能

点击进入画中画页面中,点击开启自动开启画中画功能。