您的位置首页百科问答

微信怎么查看自己加入的所有微信群

微信怎么查看自己加入的所有微信群

的有关信息介绍如下:

微信怎么查看自己加入的所有微信群

小编的微信群有很多,想查看一下到底加入的群有哪些。今天就给大家安利一下怎么查看自己加入的所有微信群。

在手机上找到微信APP并点击它

进入到微信主页面,我们点击下方【通讯录】

来到下一个页面,我们再点击【群聊】

来到群聊页面,我们再点击右上角【+】号

来到发起群聊页面,我们再点击【选择一个群】

接着来到下一个页面,就可以看到自己加入的所有微信群了。