手机QQ如何转让群主
的有关信息介绍如下:
在手机QQ创建qq群,成为群主后,由于某些原因,无法再次管理群,想要转让群主,那么要在哪里转让QQ群的群主身份,手机QQ如何转让群主,为此本篇介绍:QQ转让群主的方法步骤,希望可以帮助你。
手机打开QQ,进入QQ界面,点击下方的【联系人】。
在联系人页面,点击【群聊】,再点击【我创建的群聊】,选择一个你要转让群主的QQ群。
在群聊页面,点击上面的三条横线,就可以进入群聊资料页面。
在群聊资料页面,点击【管理群】就可以管理你的QQ群。
在管理群页面,最下方点击【转让群】就可以准备转让群主身份。
在转让该群页面,选择一名你要转让的群成员。
出现转让对话框,点击【确定】你就可以转让QQ群的群主身份了。
转让成功后,在群聊成员页面,你就可以看到群主已经是其他成员了,这就是手机QQ转让群主的方法。
总结:
1、手机打开QQ,在我创建的群下方,点击一个QQ群。
2、在群聊资料页面,点击“群管理”。
3、在群管理页面,点击“转让群”。
4、选择一名群成员,再“确定”转让,就可以转让群主了。



