您的位置首页百科问答 iphone来消息时闪光灯怎么开 Simone 发布于 2026-08-21 11:58:27 903 阅读 iphone来消息时闪光灯怎么开的有关信息介绍如下:使用苹果手机时,为了避免自己错过消息,想要设置闪光灯提示,那么iphone来消息时闪光灯怎么开,苹果手机如何设置闪光灯提示,为此本篇介绍以下方法。在手机桌面, 点击【设置】。在设置页面,点击【辅助功能】。在辅助功能页面,点击【音频/视觉】。在音频/视觉页面,打开【LED以示提醒】的开关。完成后,iphone来消息时闪光灯已经开启。