您的位置首页百科问答 手机QQ如何查询Q币余额 Simone 发布于 2026-08-21 01:29:03 943 阅读 手机QQ如何查询Q币余额的有关信息介绍如下:我们知道,Q币在充值后会存放在被充值的QQ号内,如用户需要查看自己号内的Q币,是可以通过手机QQ进行查看。具体操作,请看经验教程;第一步:用户可以使用任意一款含有QQ的手机,点击手机QQ进入QQ主界面;第二步:进入后,需要用户点击左上角自己的“头像”;第三步:选择“我的钱包”进入手机QQ钱包界面;第四步:进入QQ钱包界面后,点击左上角“余额”;第五步:进入新的界面后,即可看到QQ号内含有的Q币余额;