招行信用卡如何开卡?(掌上生活开卡)
的有关信息介绍如下:
如果你还在通过打电话的方式开卡,那么你就OUT了,快来体验招行掌上生活开卡吧!超简单超快速!!
1. 有网状态下打开掌上生活APP
2. 点击“卡支付”-“我要开卡”
3.1 掌上生活登陆后,页面跳转如下请继续(不是下图请直接跳至4.1),选择需要开的卡片滑动即可
3.1 掌上生活登陆后,页面跳转如下请继续(不是下图请直接跳至4.1),选择需要开的卡片滑动即可
3.2 页面跳转如下,按提示输入“安全码”或者“安全码+手机动态验证码”即可。
3.3 设置卡片交易密码
3.4 OK,搞定,开卡成功,是不是超快的?!!
4.1 掌上生活登陆后,页面跳转至如下画面,拿出需要开的卡片按栏位提示输入
4.2跳转设置查询(如有),查询密码是按人设置的,设置交易密码,交易密码是按卡设置的
3.4 OK,搞定,开卡成功!!



